Божественная Литургия в день памяти священномученика Илии Хормалинского

В день памяти священномученика Илии Хормалинского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Хормалы Ибресинского района

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье),  благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовнастоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Ивановнастоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск протоиерей Михаил Кожухарьнастоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев) и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев)

По благословению владыки с проповедью о житии священномученика Илии на чувашском языке к верующим обратился протоиерей Пантелеимон Пегасов.

По окончании Божественной Литургии перед честным образом священномученика Илии был совершен торжественный молебен и Крестный ход.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам и паломникам с архипастырским словом, в котором напомнил о важности и значении подвига новомученников.