Престольный праздник в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск

6 декабря 2015 г., в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти блгв. кн. Александра Невского епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов,  настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск протоиерей Михаил Кожухарь,  настоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев) и настоятель храма в честь Казанской иконы  Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев).

За богослужением владыка молился о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма, после чего Преосвященнейший владыка обратился со словами поздравления к духовенству и молящимся.

Затем перед владыкой с духовными песнопениями выступил хор местной воскресной школы.

Накануне Преосвященнейший Владыка молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.