Божественная Литургия в храме Рождества Христова с. Шемурша

В день памяти святого преподобного Серафима Саровского Чудотворца епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршаблагочинный III-го округа протоиерей Сергий Пегасов,  благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов и клирики Шемуршинского и Батыревского благочиний.

После сугубой ектении Владыка молился о мире на Украине.

По отпусте Литургии был совершен молебен, после которого настоятель храма протоиерей Николай Чувашов поблагодарил владыку за молитвы и совершение Литургии и преподнес ему заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове архипастырь поздравил верующих с днем памяти преподобного Серафима Саровского и обратил внимание на его житие.

Также владыка поздравил протоиерея Николая Чувашова с 25-летием со дня иерейской хиротонии и игумена Серафима (Лялькина) с днем тезоименитства.

Накануне вечером Владыка молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь