В день памяти священномученика Илии Хормалинского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Хормалы Ибресинского района

В день памяти священномученика Илии Хормалинского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Хормалы Ибресинского района

Его Преосвященству сослужилии.о. благочинного V-го округа, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Иванов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовнастоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев)настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района иерей Вячеслав Семенов и настоятель храма в честь Казанской иконы  Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев).

По благословению владыки с проповедью о житии священномученика Илии на чувашском языке к верующим обратился протоиерей Петр Иванов.

По окончании Божественной Литургии перед честным образом священномученика Илии был совершен торжественный молебен и Крестный ход.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам и паломникам с архипастырским словом, в котором напомнил о важности и значении подвига новомученников.