6 декабря 2019 г., в день памяти блгв. кн. Александра Невского епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района

6 декабря 2019 г., в день памяти блгв. кн. Александра Невского епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного V-го округа, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Ивановнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовнастоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев)настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района иерей Вячеслав Семенов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки праздничную проповедь произнес протоиерей Петр Иванов.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма, после чего Преосвященнейший владыка обратился со словами поздравления к духовенству и молящимся.

Накануне Преосвященнейший Владыка молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.