8 января 2024 г., епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Державная с. Батырево

8 января 2024 г., епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в совершил Божественную Литургию  в храме в честь иконы Божией Матери Державная с. Батырево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный III-го округа, настоятель храма в честь Державной иконы Божией Матери с. Батырево иерей Александр Синяков и клирики Батыревского благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения о Святой Руси.

По благословению владыки была произнесена праздничная проповедь.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику.

Далее настоятель храма иерей Александр Синяков поблагодарил владыку-епископа за совместные молитвы и совершенную Литургию и преподнес заздравную просфору.

После этого епископ Феодор обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Рождества Христова.