13 января 2024 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша

13 января 2024 г.  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша и клирики Шемуршинского благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения о Святой Руси.

По благословению владыки была произнесена проповедь.

По окончании Литургии перед праздничным образом Рождества Христова было совершено славление праздника, после чего Преосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и преподал всем свое архипастырское благословение.