Божественная Литургия в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в день праздника Обрезания Господня и память свт. Василия Великого

14 января 2024 г., в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в день праздника Обрезания Господня и память свт. Василия Великого, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в Богоявленском храме с. Тарханы Батыревского района.

За Божественной Литургией Его Преосвященству сослужил настоятель Богоявленского храма с. Тарханы протоиерей Петр Забегаев и клирики благочиния.

По сугубой ектении были произнесена молитва о Святой Руси.

По благословению владыки была произнесена проповедь на чувашском языке.

По окончании Божественной Литургии было совершено молебное пение.

Затем Преосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан с прошедшими праздниками и преподал всем свое архипастырское благословение.