19 января 2024 г., в праздник Крещения Господня Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь

В праздник Крещения Господня Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма святого апостола Иакова Алфеева иерей Александр Пирогов

После сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве владыка-епископ в сослужении духовенства совершил чин Великого Освящения воды.

Далее перед праздничным образом были пропеты тропарь и кондак Крещению Господню, после чего епископ Феодор обратился к верующим с архипастырским словом.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.