28 января 2024 года в Неделю 34-ю по Пятидесятнице в Старицком монастыре совершены богослужения воскресного дня. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия богослужение во Введенской церкви монастыря в этот день возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор (Чувашская митрополия). Ему сослужили наместник обители игумен Дамаскин (Леонов), иеромонах Нектарий (Андреев), иеромонах Вениамин (Веселов) и иеромонах Филарет (Гавщук). Диаконский чин возглавил протодиакон Михаил Мельник. За богослужениями пел монастырский хор под управлением Сергея Богданова. По окончании Литургии наместник обители приветствовал гостя-архипастыря, поблагодарил его за совместную молитву, а также поделился своими воспоминаниями о годах совместной учебы с ним в Нижегородской Духовной Семинарии.
Проповедь на тему евангельского чтения произнес насельник обители иеромонах Филарет (Гавшук).
Накануне вечером было совершено Всенощное Бдение с литией.