15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Сретения Господня с.Балабаш Баишево Батыревского муниципального

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию  в храме Сретения Господня с.Балабаш Баишево Батыревского муниципального.

Перед началом богослужения у стен храма владыку встречали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, начальник Балабаш Баишевского территориального отдела Владимир Никитин, депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Петр Ларев.

Его Преосвященству сослужили благочинный III округа, настоятель Храма Державной иконы Божией Матери села Батырево иерей Александр Синяков и настоятель храма иерей Сергий Кополухин.

За богослужением владыка-епископ вознёс молитву о Святой Руси.

После Крестного хода епископ Феодор обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил всех с праздником Сретения Господне, поблагодарил за совместную службу.