20 декабря 2023 г. под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодора в здании Епархиального управления Алатырской епархии состоялось ежегодное собрание духовенства.

Молитвой "Царю Небесный" собрание начало работу. Собрание открыл епископ Феодор, который подвел итоги 2023 г. Начиная свой доклад, владыка-епископ предложил всем присутствующим почтить память протоиерея Иоанна Антонова, пропев ему "Вечная память".

Далее правящий архиерей продолжил свою речь, рассказал о структуре и основных направлениях деятельности епархии за прошедший год.

Затем желающими были заданы вопросы Преосвященнейшему владыке.

Подведя итоги прошедшего года, епископ Феодор дал общую оценку проделанной работе, наметил новые цели и пути их реализации, а также поздравил всех с наступающими праздниками Новолетия и Рождества Христова.

Молитвой собрание завершило работу.