7 января в Алатырском городском музее Русской провинции состоялся Рождественский бал. Великолепный зал времён Царя Николая II собрал в своих стенах около 30 участников и многих гостей! Среди почётных гостей были: епископ Алатырский и Порецкий Феодор,  руководитель молодёжного отдела Алатырской Епархии протоиерей Алексей Чубаров и директор музея Русской Провинции — Борисова Татьяна Алексеевна.

Содержание бала «Романтика ХIХ века» составили в основном танцы и бальные игры ХIХ века. Традиционная бальная программа сочеталась с музыкальными номерами. Были исполнены музыкальные произведения на фортепиано и флейте, звучали романсы.

Во время исполнения всех танцев на паркете было много танцующих пар. Хорошее настроение и доброжелательная атмосфера помогали быть увереннее тем, кто недавно начал танцевать и ещё не вполне освоился в бальной зале. Тем более, что на бал приходят не только танцевать, но и общаться.

В завершении бала  всех  ждал приятный сюрприз. Устроители бала - священнослужители Алатырской епархии - приготовили рождественские подарки, которых хватило не только участникам, но и всем детям, которые с огромным удовольствием танцевали и играли в бальные игры наравне со взрослыми!

Бал получился ярким, добрым и запоминающимся, по-настоящему Рождественским!