Звезда Преображения

7 января в день светлого праздника Рождества Христова в городском Дворце культуры прошел Рождественский праздник для семей прихожан алатырских храмов.

К празднику Рождества Христова епархиальная театральная детско-юношеская студия "Царский сад" подготовила спектакль "Звезда Преображения".

Тепло и радость Рождества коснулась всех участников, объединив их в одно целое, в буквальном смысле "от мала до велика ". Возраст участников от 5  до 50, что совершенно не мешало единению  душ и сердец.

В Рождественском концерте после спектакля  приняли участие воскресные школы Алатырской епархии, в частности прихода храма Иверской Божией Матери и прихода храма Усекновения главы Иоанна Предтечи "Купель", Алатырская детская школа искусств, а также творческие коллективы из города Ардатова.

Хореографический коллектив Центра помощи детям инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого выступил с двумя яркими и впечатляющими композициями, где дети-инвалиды выступили со своими матерями.