Рождества Христово в Кирской сельской библиотеке

В череде праздничных зимних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово -чудесный праздник,несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни,к ее Вечному обновлению. В день самого главного, светлого праздника Рождества Христово в Кирской сельской библиотеке состоялась рождественская встреча для юных читателей с настоятелем храма Георгия Победоносца посёлка Киря, иереем Сергием. В ходе встречи отец Сергий рассказал детям об истории, традициях и о священных символах праздника.  Из рассказа  дети узнали, что Рождество Христово всегда считалось одним из самых главных праздников у православных. Согласно священному писанию, Иисус Христос родился в Вифлееме в пещере (или вертепе), куда в ненастную погоду пастухи загоняли скот. Чтобы возвестить миру о появлении Господа, на небе появилась необычайно яркая Вифлеемская звезда. Первыми поклониться Иисусу пришли простые пастухи. А за ними явились вавилонские мудрецы, волхвы. Они вручили Младенцу свои дары: ладан, золото и смирну. Это были не просто ценные подарки, а символы.

После ребята с большим удовольствием отправились на экскурсию в строящийся храм. Экскурсия  произвела на ребят огромное впечатление.
А в конце встречи отец Сергий вручил каждому присутствующему на мероприятии ребенку сладкий подарок.