9 мая 2021 г., в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, в день Победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

9 мая 2021 г., в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, в день Победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин)секретарь Алатырского Епархиального управления, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхиннастоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов  и братия святой обители в священном сане.

По окончании Литургии и Крестного хода епископ Феодор возглавил служение благодарственного молебна Господу Богу за дарование Победы.

После возглашения многолетий владыку-епископа поздравили с Днем Рождения наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин), сослужащее духовенство и многочисленные прихожане, пришедшие в этот день на молитву.

В свою очередь епископ Феодор поблагодарил всех за добрые пожелания и радость в совместной молитве.

ВКонтактеМой МирОдноклассники