
28 июня 2019 г., в день памяти блж. Иеронима Стридонского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыря г. Алатырь.
За богослужением архипастырям сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Алатырь игумен Софроний (Дубровин), духовенство епархии и братия обители в священном сане.
На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции
По благословению владыки была произнесена проповедь.
По окончании Божественной Литургии епископ Феодор возглавил служение панихиды по почившему архимандриту Иерониму (Шурыгину).
По завершении Богослужения владыка-епископ преподал пастве свое архипастырское благословение.