24 июня 2021 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме ап. Варнавы Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь

24 июня 2021 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме ап. Варнавы Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), братия святой обители.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также  были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

По окончании Божественной Литургии с приветствием к владыке обратился архимандрит Василий (Паскье).

В ответном слове Преосвященнейший Владыка поздравил многочисленных прихожан с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.

ВКонтактеМой МирОдноклассники