В день памяти прав. воина Феодора Ушакова Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

В день памяти прав. воина Феодора Ушакова Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и братия святой обители в священном сане.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

После возглашения многолетий владыку-епископа поздравил с днем Тезоименитства наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин).

ВКонтактеМой МирОдноклассники